Ergebniss Schüler 2011
1. Regentallauf 09.10.2011
1. Regentallauf | |
Lauftreff TSV Nittenau | 09.10.2011 |
Ergebnisliste |
Schüler Gesamtwertung |
Platz | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||
1. | Handl, Christine | 1998 | Schülerinnen B | DJK Beucherling | 7:19,5 | min | ||
2. | Brem, Benedikt | 2000 | Schüler C | Lauftreff TSV Nittenau | 7:26,9 | min | ||
3. | Mickelat, Michael | 1999 | Schüler B | TSV Nittenau | 7:41,1 | min | ||
4. | Semmler, Franz | 1999 | Schüler B | DJK Beucherling | 7:47,9 | min | ||
5. | Premru, Jonas | 2001 | Schüler C | LLC Marathon Regensburg | 7:52,2 | min | ||
6. | Senft, Kristin | 2000 | Schülerinnen C | DJK Beucherling | 8:00,6 | min | ||
7. | Eisel, Jonas | 2000 | Schüler C | DJK Beucherling | 8:04,2 | min | ||
8. | Senft, Vanessa | 1999 | Schülerinnen B | DJK Beucherling | 8:12,4 | min | ||
9. | Ernst, Nico | 2001 | Schüler C | Fanclub Regental Nittenau | 8:16,3 | min | ||
10. | Mickelat, Moritz | 1999 | Schüler B | TSV Nittenau | 8:28,1 | min | ||
11. | Handl, Lukas | 2001 | Schüler C | DJK Beucherling | 8:28,8 | min | ||
12. | Kreuzer, Tobias | 2000 | Schüler C | Kein Verein | 8:43,3 | min | ||
13. | Anders, Marte | 1997 | Schülerinnen A | TSV Nittenau | 8:51,5 | min | ||
14. | Schäfer, Jessica | 2001 | Schülerinnen C | TSV Nittenau | 9:26,9 | min | ||
15. | Kopf, Laura | 2001 | Schülerinnen C | Lauftreff Schwandorf | 9:32,8 | min | ||
16. | Elsinger, Anja | 1999 | Schülerinnen B | TSV Nittenau | 9:42,4 | min | ||
17. | Kreuzer, Thomas | 2000 | Schüler C | Kein Verein | 9:45,8 | min | ||
18. | Hecht, Mario | 1998 | Schüler B | DJK Beucherling | 9:47,6 | min | ||
19. | Anders, Jarla | 1999 | Schülerinnen B | TSV Nittenau | 9:50,0 | min | ||
20. | Hecht, Nadine | 2001 | Schülerinnen C | DJK Beucherling | 9:51,5 | min | ||
21. | Standecker, Sebastian | 2003 | Schüler C | Kein Verein | 10:11,1 | min | ||
22. | Mühln, Selina | 1999 | Schülerinnen B | TSV Nittenau | 11:09,7 | min | ||
23. | Wieden, Julia | 2001 | Schülerinnen C | Lauftreff TSV Nittenau | 11:10,3 | min | ||
24. | Köpken, Katja | 2000 | Schülerinnen C | TSV Nittenau | 11:32,5 | min | ||
25. | Prasch, Julia | 2002 | Schüler C | TSV Nittenau | 11:43,0 | min |
Schüler Schüler C |
Platz | PLG | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 2. | Brem, Benedikt | 2000 | Lauftreff TSV Nittenau | 7:26,9 | min | ||
2. | 5. | Premru, Jonas | 2001 | LLC Marathon Regensburg | 7:52,2 | min | ||
3. | 7. | Eisel, Jonas | 2000 | DJK Beucherling | 8:04,2 | min | ||
4. | 9. | Ernst, Nico | 2001 | Fanclub Regental Nittenau | 8:16,3 | min | ||
5. | 11. | Handl, Lukas | 2001 | DJK Beucherling | 8:28,8 | min | ||
6. | 12. | Kreuzer, Tobias | 2000 | Kein Verein | 8:43,3 | min | ||
7. | 17. | Kreuzer, Thomas | 2000 | Kein Verein | 9:45,8 | min | ||
8. | 21. | Standecker, Sebastian | 2003 | Kein Verein | 10:11,1 | min | ||
9. | 25. | Prasch, Julia | 2002 | TSV Nittenau | 11:43,0 | min |
Schüler Schüler B |
Platz | PLG | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 3. | Mickelat, Michael | 1999 | TSV Nittenau | 7:41,1 | min | ||
2. | 4. | Semmler, Franz | 1999 | DJK Beucherling | 7:47,9 | min | ||
3. | 10. | Mickelat, Moritz | 1999 | TSV Nittenau | 8:28,1 | min | ||
4. | 18. | Hecht, Mario | 1998 | DJK Beucherling | 9:47,6 | min |
Schüler Schülerinnen C |
Platz | PLG | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 6. | Senft, Kristin | 2000 | DJK Beucherling | 8:00,6 | min | ||
2. | 14. | Schäfer, Jessica | 2001 | TSV Nittenau | 9:26,9 | min | ||
3. | 15. | Kopf, Laura | 2001 | Lauftreff Schwandorf | 9:32,8 | min | ||
4. | 20. | Hecht, Nadine | 2001 | DJK Beucherling | 9:51,5 | min | ||
5. | 23. | Wieden, Julia | 2001 | Lauftreff TSV Nittenau | 11:10,3 | min | ||
6. | 24. | Köpken, Katja | 2000 | TSV Nittenau | 11:32,5 | min |
Schüler Schülerinnen B |
Platz | PLG | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 1. | Handl, Christine | 1998 | DJK Beucherling | 7:19,5 | min | ||
2. | 8. | Senft, Vanessa | 1999 | DJK Beucherling | 8:12,4 | min | ||
3. | 16. | Elsinger, Anja | 1999 | TSV Nittenau | 9:42,4 | min | ||
4. | 19. | Anders, Jarla | 1999 | TSV Nittenau | 9:50,0 | min | ||
5. | 22. | Mühln, Selina | 1999 | TSV Nittenau | 11:09,7 | min |
Schüler Schülerinnen A |
Platz | PLG | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 13. | Anders, Marte | 1997 | TSV Nittenau | 8:51,5 | min |