German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish
18 Dez
Erwachsenentraining
Dienstag 19:30 - 22:00
20 Dez
Traininsgmöglichkeit Erwachsene
Donnerstag 19:30 - 22:00
25 Dez
Erwachsenentraining
Dienstag 19:30 - 22:00
27 Dez
Traininsgmöglichkeit Erwachsene
Donnerstag 19:30 - 22:00
11 Jan

TSV Nittenau - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

Herren III

Herren Bezirksklasse C Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)

Pos.SpielerEinsätzeBilanz
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.12. 00:55
1Schiegl, Manfred
Schiegl, Manfred
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse B Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
21.09.20184-3Hutzler, Andreas (2.11)3:1ASV Burglengenfeld II 9:2
20.10.20184-3Meier, Helmut (4.4)3:0TV Glück-Auf Wackersdorf IV 9:4
4-4Burggraf, Heinz (4.7)3:2
16.11.20184-3Schindler, Christian (2.5)3:1TTC 1968 Neunburg vorm Wald II 9:1
22.11.20184-3Gläßer, Michael (3.3)3:0TSV Detag Wernberg III 9:2
24.11.20185-6Grabinger, Hanna (2.10)3:0TSV Klardorf 9:1
09.12.20185-6Engler, Torsten (1.6)3:11. FC Schwarzenfeld 9:1
Herren Bezirksklasse C Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord) (Vorrunde)
28.09.20181-2Niederalt, Christina (3.2)3:2DJK Ettmannsdorf III 9:5
1-1Seeliger, Sigfried (3.1)3:0
17.11.20181-2Biller, Christopher (2.2)3:1TSV Klardorf II 9:0
23:0
2Luschberger, Markus
Luschberger, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse B Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
29.09.20184-3Lottner, Martin (2.2)0:3SV Altendorf 9:1
20.10.20185-6Fremmer, Benjamin (5.1)3:1TV Glück-Auf Wackersdorf IV 9:4
27.10.20185-63:0TuS Dachelhofen III 9:0
24.11.20186-5Biller, Christopher (2.2)3:1TSV Klardorf 9:1
09.12.20186-5Arnold, Wolfgang (1.5)3:01. FC Schwarzenfeld 9:1
Herren Bezirksklasse C Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord) (Vorrunde)
17.11.20182-1Koller, Martin (2.1)3:0TSV Klardorf II 9:0
11:0
3Auburger, Birgit (WES)
Auburger, Birgit
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse C Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
28.09.20182-1Seeliger, Sigfried (3.1)0:3DJK Ettmannsdorf III 9:5
2-2Niederalt, Christina (3.2)0:3
Damen Bezirksoberliga (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord) (Vorrunde)
15.09.20182-1Kummetsteiner, Maria (1.3)0:3DJK SV Steinberg 6:8
2-2Riedhammer, Silke (1.4)1:3
2-4Huber, Lara (1.6)3:1
29.09.20182-1Blumthaler, Lena (1.1)3:1TV Glück-Auf Wackersdorf 8:4
2-2Kapol, Jirina (1.2)3:1
20.10.20182-1Böhm, Birgit (1.1)2:3SF Bruck 96 8:2
2-2Voit, Marion (1.2)0:3
09.11.20182-1Roth, Isabella (2.1)0:3SV Neusorg II 7:7
2-2Gley, Carolin (2.2)1:3
2-4Reger, Petra (2.6)3:1
17.11.20182-1Schirmer, Susanne (1.1)2:3ASV Burglengenfeld 7:7
2-2Gawinowski, Dagmar (1.2)2:3
2-4Schmalzl, Andrea (1.4)3:2
24.11.20181-2Karl, Birgit (1.3)3:0TSV Klardorf 8:2
1-1Reisky, Elke (1.2)3:0
08.12.20182-1Netzel, Jennifer (2.3)2:3SSV Brand II 8:6
2-2König, Carina (2.4)3:0
2-4König, Vanessa (2.6)3:0
10:2
4Staimer, Karl-Heinz
Staimer, Karl-Heinz
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse B Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
21.09.20185-6Braun, Christian (3.12)3:1ASV Burglengenfeld II 9:2
29.09.20185-63:0SV Altendorf 9:1
15.10.20185-6Winklmann, Julian (2.13)3:0KF Oberviechtach II 9:4
20.10.20186-5Oberhansl, Frank (4.8)3:1TV Glück-Auf Wackersdorf IV 9:4
27.10.20186-5Gorbatschow, Dennis (4.13)3:0TuS Dachelhofen III 9:0
16.11.20185-6Beer, Johannes (3.7)1:3TTC 1968 Neunburg vorm Wald II 9:1
22.11.20185-6Achhammer, Rainer (3.7)3:0TSV Detag Wernberg III 9:2
Herren Bezirksklasse C Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord) (Vorrunde)
07.12.20181-2Eichinger, Franz (1.5)3:0TTC Pirkensee 9:4
1-1Wittmann, Andreas (1.3)1:3
11:1
5Eichinger, Hans-Christian
Eichinger, Hans-Christian
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse C Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
14.09.20181-2Brabec, Martin (4.2)3:0TV Nabburg IV 9:2
1-1Pamler, Johann (4.1)3:0
22.09.20181-2Fleischmann, Johannes (4.3)0:3TSV Detag Wernberg IV 8:8
1-1Klinger, Richard (4.1)3:2
28.09.20183-4Scharf, Rupert (3.5)3:2DJK Ettmannsdorf III 9:5
3-3Schafberger, Tobias (3.4)1:3
12.10.20181-2Fischer, Matthias (1.3)2:3TTF Schwandorf 7:9
1-1Kulzer, Hilmar (1.2)3:1
26.10.20181-2Rojer, Patrick (3.2)1:3ASV Burglengenfeld III 9:4
1-1Brandl, Reinhard (3.1)2:3
07.12.20182-1Wittmann, Andreas (1.3)2:3TTC Pirkensee 9:4
2-2Eichinger, Franz (1.5)0:3
65:7
6Heigl, Dieter
Heigl, Dieter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse B Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
21.09.20186-5Schulz, Anton (3.4)1:3ASV Burglengenfeld II 9:2
29.09.20186-53:0SV Altendorf 9:1
15.10.20186-5Nössner, Peter (2.12)3:0KF Oberviechtach II 9:4
16.11.20186-5Danaj, Robert (3.4)3:2TTC 1968 Neunburg vorm Wald II 9:1
22.11.20186-5Jenke, Hans-Erich (3.6)1:3TSV Detag Wernberg III 9:2
Herren Bezirksklasse C Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord) (Vorrunde)
12.10.20182-1Kulzer, Hilmar (1.2)3:2TTF Schwandorf 7:9
2-2Fischer, Matthias (1.3)3:2
26.10.20182-1Brandl, Reinhard (3.1)2:3ASV Burglengenfeld III 9:4
2-2Rojer, Patrick (3.2)3:2
09.11.20181-2Steidl, Manfred (3.2)2:3SF Bruck 96 III 7:9
1-1Gascha, Rene (3.1)1:3
24.11.20181-2Kummetsteiner, Maria (3.3)0:3DJK SV Steinberg III 2:9
1-1Huber, Anja (3.1)0:3
43:5
7Einbecker, Daniela
Einbecker, Daniela
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse C Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
14.09.20182-1Pamler, Johann (4.1)3:0TV Nabburg IV 9:2
2-2Brabec, Martin (4.2)3:2
22.09.20182-1Klinger, Richard (4.1)1:3TSV Detag Wernberg IV 8:8
2-2Fleischmann, Johannes (4.3)1:3
28.09.20184-3Schafberger, Tobias (3.4)3:2DJK Ettmannsdorf III 9:5
4-4Scharf, Rupert (3.5)3:1
12.10.20183-4Siegert, Johann (1.5)3:0TTF Schwandorf 7:9
3-3Spindler, Thomas (1.4)1:3
26.10.20183-4Maierhofer, Günther (3.6)3:1ASV Burglengenfeld III 9:4
3-3Lorenz, Elke (3.5)3:2
02.11.20181-2Zenger, Johann (5.2)3:1TV Glück-Auf Wackersdorf V 9:2
1-1Fremmer, Benjamin (5.1)3:2
09.11.20182-1Gascha, Rene (3.1)3:2SF Bruck 96 III 7:9
2-2Steidl, Manfred (3.2)3:0
17.11.20183-4Pirzer, Thomas (2.8)3:0TSV Klardorf II 9:0
24.11.20182-1Huber, Anja (3.1)3:0DJK SV Steinberg III 2:9
2-2Kummetsteiner, Maria (3.3)1:3
07.12.20183-4Nerl, Peter (1.9)3:0TTC Pirkensee 9:4
3-3Urban, Markus (1.6)3:0
Damen Bezirksoberliga (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord) (Vorrunde)
29.09.20183-4Kapol, Susanne (1.5)3:1TV Glück-Auf Wackersdorf 8:4
3-3Stopfer, Barbara (1.3)3:2
3-1Blumthaler, Lena (1.1)3:1
1015:4

Tischtennis Ergebnisse

TSV Nittenau - Tischtennis

Letzte Spiele drucken

Letzte Spiele

Tag DatumUhrzeitLiga HeimGastErgebnis
Sa.15.12.1820:00Herren Bezirksklasse D Süd (4er)SV Altendorf IITSV Nittenau IV2:8
So.16.12.1810:00Herren BezirksoberligaTuS Schnaittenbach IITSV Nittenau6:9

TSV Nittenau - Tischtennis

Nächste Spiele drucken

Nächste Spiele

Es finden keine Spiele in den nächsten 7 Tagen statt.

Tischtennis News

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen