German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish
18 Dez
Erwachsenentraining
Dienstag 19:30 - 22:00
20 Dez
Traininsgmöglichkeit Erwachsene
Donnerstag 19:30 - 22:00
25 Dez
Erwachsenentraining
Dienstag 19:30 - 22:00
27 Dez
Traininsgmöglichkeit Erwachsene
Donnerstag 19:30 - 22:00
11 Jan

TSV Nittenau - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

Herren IV

Herren Bezirksklasse D Gruppe 5 Süd (4er) (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)

Pos.SpielerEinsätzeBilanz
Erstellt mit Web-TT | Stand: 17.12. 00:55
1Braun, Renate (WES)
Braun, Renate
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse C Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
02.11.20182-1Fremmer, Benjamin (5.1)2:3TV Glück-Auf Wackersdorf V 9:2
2-2Zenger, Johann (5.2)3:2
Damen Bezirksoberliga (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord) (Vorrunde)
15.09.20183-4Huber, Lara (1.6)3:1DJK SV Steinberg 6:8
3-3Melzig, Andrea (1.5)3:1
3-1Kummetsteiner, Maria (1.3)1:3
20.10.20183-4Kraus, Marion (1.4)3:0SF Bruck 96 8:2
3-3Boccali-Zollner, Angelika (1.3)3:0
09.11.20183-4Reger, Petra (2.6)2:3SV Neusorg II 7:7
3-3Jelsch, Simone (2.5)3:2
3-1Roth, Isabella (2.1)1:3
17.11.20183-4Schmalzl, Andrea (1.4)0:3ASV Burglengenfeld 7:7
3-3Merl, Marion (1.3)2:3
3-1Schirmer, Susanne (1.1)1:3
24.11.20182-1Reisky, Elke (1.2)3:2TSV Klardorf 8:2
2-2Karl, Birgit (1.3)3:0
08.12.20183-4König, Vanessa (2.6)3:1SSV Brand II 8:6
3-3König, Maria (2.5)3:1
3-1Netzel, Jennifer (2.3)2:3
0
2Beiderbeck, Klaus
Beiderbeck, Klaus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse C Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
14.09.20183-4Lobinger, Martin (4.5)3:1TV Nabburg IV 9:2
22.09.20183-4Geitner, Sebastian (4.6)1:3TSV Detag Wernberg IV 8:8
3-3Ebenburger, Michael (4.5)3:0
28.09.20185-6Niederalt, Andreas (3.11)3:0DJK Ettmannsdorf III 9:5
5-5Weigl, Hans Jürgen (3.7)3:1
12.10.20184-3Spindler, Thomas (1.4)3:0TTF Schwandorf 7:9
4-4Siegert, Johann (1.5)0:3
26.10.20184-3Lorenz, Elke (3.5)1:3ASV Burglengenfeld III 9:4
4-4Maierhofer, Günther (3.6)3:2
02.11.20183-4Mayer, Lukas (5.6)3:1TV Glück-Auf Wackersdorf V 9:2
09.11.20183-4Herrmann, Johann (3.4)2:3SF Bruck 96 III 7:9
3-3Ullmann, Johann (3.3)3:1
17.11.20184-3Deinzer, Roland (2.4)3:2TSV Klardorf II 9:0
24.11.20183-4Scharf, Klaus (3.6)0:3DJK SV Steinberg III 2:9
07.12.20184-3Urban, Markus (1.6)3:1TTC Pirkensee 9:4
4-4Nerl, Peter (1.9)3:1
0
3Lanzl, Jürgen
Lanzl, Jürgen
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse C Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
14.09.20184-3Kleber, Lorenz (4.4)1:3TV Nabburg IV 9:2
22.09.20184-3Ebenburger, Michael (4.5)3:2TSV Detag Wernberg IV 8:8
4-4Geitner, Sebastian (4.6)0:3
28.09.20186-5Weigl, Hans Jürgen (3.7)3:0DJK Ettmannsdorf III 9:5
12.10.20185-6Gietl, Andreas (1.7)3:1TTF Schwandorf 7:9
5-5Scharf, Winrich (1.6)3:2
26.10.20185-6Wischnewski, Holger (3.18)3:0ASV Burglengenfeld III 9:4
02.11.20184-3Brunner-Deml, Gudrun (5.3)3:2TV Glück-Auf Wackersdorf V 9:2
09.11.20184-3Ullmann, Johann (3.3)1:3SF Bruck 96 III 7:9
4-4Herrmann, Johann (3.4)1:3
24.11.20184-3Probst, Josef (3.4)0:3DJK SV Steinberg III 2:9
07.12.20185-6Dechant, Johann (1.14)3:0TTC Pirkensee 9:4
0
4Huber, Timo
Huber, Timo
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse C Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
14.09.20185-6Pucher, Max (4.7)3:1TV Nabburg IV 9:2
22.09.20185-6Kraus, Anna (5.5)3:0TSV Detag Wernberg IV 8:8
5-5Dinkelmeyer, Armin (5.1)3:1
02.11.20185-6Minke, Ulrich (5.8)3:0TV Glück-Auf Wackersdorf V 9:2
09.11.20185-6Voit, Marion (3.6)0:3SF Bruck 96 III 7:9
5-5Malterer, Michael (3.5)2:3
17.11.20185-6Grabinger, Daniel (2.12)3:0TSV Klardorf II 9:0
24.11.20185-6Grabinger, Norbert (4.1)2:3DJK SV Steinberg III 2:9
Herren Bezirksklasse D Gruppe 5 Süd (4er) (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord) (Vorrunde)
16.11.20181-2Stopfer, Johann (3.6)3:1ASV Fronberg III 1:8
1-1Eschey, Markus (3.4)1:3
11:1
5Kulka, Tamara (WES)
Kulka, Tamara
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse D Gruppe 5 Süd (4er) (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
02.11.20181-2Miller, Waldemar (4.5)3:0TuS Dachelhofen IV 8:4
1-1Heider, Andreas (4.4)3:0
1-3Heider, Stefanie (4.6)3:1
28.11.20181-2Danaj, Robert (3.4)0:3TTC 1968 Neunburg vorm Wald III 0:8
1-1Binder, Franz (3.3)0:3
Damen Bezirksoberliga (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord) (Vorrunde)
15.09.20184-3Melzig, Andrea (1.5)3:1DJK SV Steinberg 6:8
4-4Huber, Lara (1.6)1:3
4-2Riedhammer, Silke (1.4)1:3
29.09.20184-3Stopfer, Barbara (1.3)0:3TV Glück-Auf Wackersdorf 8:4
4-4Kapol, Susanne (1.5)1:3
20.10.20184-3Boccali-Zollner, Angelika (1.3)3:2SF Bruck 96 8:2
4-4Kraus, Marion (1.4)3:1
09.11.20184-3Jelsch, Simone (2.5)3:1SV Neusorg II 7:7
4-4Reger, Petra (2.6)0:3
4-2Gley, Carolin (2.2)1:3
17.11.20184-3Merl, Marion (1.3)3:2ASV Burglengenfeld 7:7
4-4Schmalzl, Andrea (1.4)3:2
4-2Gawinowski, Dagmar (1.2)0:3
24.11.20183-4Schmid, Bettina (1.5)3:2TSV Klardorf 8:2
3-3Reisky, Pia (1.4)3:0
08.12.20184-3König, Maria (2.5)2:3SSV Brand II 8:6
4-4König, Vanessa (2.6)0:3
4-2König, Carina (2.4)0:3
23:2
6Baumer, Markus
Baumer, Markus
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse C Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
14.09.20186-5Kleber, Martin (4.6)3:0TV Nabburg IV 9:2
22.09.20186-5Dinkelmeyer, Armin (5.1)1:3TSV Detag Wernberg IV 8:8
6-6Kraus, Anna (5.5)3:0
12.10.20186-5Scharf, Winrich (1.6)0:3TTF Schwandorf 7:9
6-6Gietl, Andreas (1.7)0:3
26.10.20186-5Braun, Christian (3.12)3:1ASV Burglengenfeld III 9:4
02.11.20186-5Herrmann, Norbert (5.7)3:0TV Glück-Auf Wackersdorf V 9:2
09.11.20186-5Malterer, Michael (3.5)3:0SF Bruck 96 III 7:9
6-6Voit, Marion (3.6)0:3
17.11.20186-5Huber, Wilhelm (2.11)3:1TSV Klardorf II 9:0
24.11.20186-5Hymon, Rafael (3.7)3:2DJK SV Steinberg III 2:9
Herren Bezirksklasse D Gruppe 5 Süd (4er) (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord) (Vorrunde)
19.10.20181-2Lorenz, Josef (7.4)3:0TV Nabburg VII 7:7
1-1Zimmermann, Markus (7.1)2:3
1-3Rückl, Michael (7.6)3:1
12:1
7Hasenbach, Jürgen
Hasenbach, Jürgen
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse C Gruppe 4 Süd (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
07.12.20186-5Henn, Christina (1.13)3:0TTC Pirkensee 9:4
Herren Bezirksklasse D Gruppe 5 Süd (4er) (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord) (Vorrunde)
21.09.20181-2Kraus, Fabian (5.4)2:3DJK SV Steinberg V 1:8
1-1Stauber, Stefan (5.3)0:3
28.09.20181-2Arnold, Alfred (1.3)0:3TV Vohenstrauss 0:8
1-1Marx, Oliver (1.1)0:3
05.10.20181-2Steinberger, Werner (5.5)3:0SF Bruck 96 V 8:5
1-1Ullmann, Alexander (5.3)3:0
1-3Ullmann, Florian (5.6)3:0
09.10.20181-2Karadeniz, Levent (2.2)2:3TTF Schwandorf II 5:8
1-1Hirn, Josef (2.1)3:2
1-3Wenisch, Stefan (2.4)3:0
19.10.20182-1Zimmermann, Markus (7.1)0:3TV Nabburg VII 7:7
2-2Lorenz, Josef (7.4)3:1
2-4Barth, Heinz (7.7)3:0
02.11.20182-1Heider, Andreas (4.4)3:1TuS Dachelhofen IV 8:4
2-2Miller, Waldemar (4.5)3:0
09.11.20181-2Beer, Michael (1.4)3:1TSV Stulln 7:7
1-1Kneißl, Erich (1.2)3:0
1-3Pornitz, Gerhard (1.5)2:3
16.11.20182-1Eschey, Markus (3.4)0:3ASV Fronberg III 1:8
2-2Stopfer, Johann (3.6)0:3
28.11.20182-1Binder, Franz (3.3)0:3TTC 1968 Neunburg vorm Wald III 0:8
2-2Danaj, Robert (3.4)0:3
1013:11
8Hochmuth, Tanja (WES)
Hochmuth, Tanja
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Damen Bezirksklasse B Gruppe 1 (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
09.10.20181-2Schindler, Tina-Maria (3.4)3:0DJK SV Steinberg III 10:0
1-1Royer, Gabi (3.3)3:1
1-3Hartwich, Susanne (3.5)3:0
13.10.20181-2Gattinger, Melanie (2.2)3:2SF Bruck 96 II 1:9
1-1Zajc, Jutta (2.1)2:3
1-3Steidl, Ingrid (2.3)1:3
27.10.20181-2Braun, Carolin (2.7)3:0TV Glück-Auf Wackersdorf II 7:3
1-1Höfner, Denise (2.2)2:3
1-3Franckenstein, Lisa-Marie (2.9)3:0
03.11.20181-2Braun, Carolin (2.7)3:0TV Glück-Auf Wackersdorf II 7:3
1-1Höfner, Denise (2.2)2:3
1-3Franckenstein, Lisa-Marie (2.9)3:0
14.11.20181-2Gattinger, Melanie (2.2)1:3SF Bruck 96 II 3:7
1-1Zajc, Jutta (2.1)1:3
1-3Steidl, Ingrid (2.3)3:0
0
9Brunner, Tobias
Brunner, Tobias
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse D Gruppe 5 Süd (4er) (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
21.09.20182-1Stauber, Stefan (5.3)0:3DJK SV Steinberg V 1:8
2-2Kraus, Fabian (5.4)2:3
28.09.20182-1Marx, Oliver (1.1)0:3TV Vohenstrauss 0:8
2-2Arnold, Alfred (1.3)0:3
05.10.20182-1Ullmann, Alexander (5.3)0:3SF Bruck 96 V 8:5
2-2Steinberger, Werner (5.5)3:0
2-4Sinzger, Andreas (5.7)3:0
09.10.20182-1Hirn, Josef (2.1)1:3TTF Schwandorf II 5:8
2-2Karadeniz, Levent (2.2)0:3
19.10.20183-4Barth, Heinz (7.7)3:1TV Nabburg VII 7:7
3-3Rückl, Michael (7.6)1:3
3-1Zimmermann, Markus (7.1)1:3
02.11.20183-4Matthäus, Patrick (4.9)3:1TuS Dachelhofen IV 8:4
3-3Heider, Stefanie (4.6)0:3
3-1Heider, Andreas (4.4)3:2
09.11.20182-1Kneißl, Erich (1.2)3:2TSV Stulln 7:7
2-2Beer, Michael (1.4)3:1
2-4Pornitz, Dominik (1.14)3:0
16.11.20183-4Metz, Elisabeth (3.11)2:3ASV Fronberg III 1:8
3-3Stöckl, Georg (3.8)0:3
28.11.20183-4Schießl, Anton (3.10)1:3TTC 1968 Neunburg vorm Wald III 0:8
109:14
10Hochmuth, Thomas
Hochmuth, Thomas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse D Gruppe 5 Süd (4er) (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
21.09.20183-4Loders, Michael (5.9)0:3DJK SV Steinberg V 1:8
3-3Rothut, Johann (5.6)2:3
28.09.20183-4Kuhn, Rolf (1.11)2:3TV Vohenstrauss 0:8
05.10.20183-4Sinzger, Andreas (5.7)3:1SF Bruck 96 V 8:5
3-3Ullmann, Florian (5.6)0:3
3-1Ullmann, Alexander (5.3)1:3
09.10.20183-4Ziegler, Peter (2.5)3:1TTF Schwandorf II 5:8
3-3Wenisch, Stefan (2.4)3:2
3-1Hirn, Josef (2.1)1:3
28.11.20184-3Beer, Johannes (3.7)0:3TTC 1968 Neunburg vorm Wald III 0:8
65:7
12Grohmann, Thomas
Grohmann, Thomas
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse D Gruppe 5 Süd (4er) (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
21.09.20184-3Rothut, Johann (5.6)0:3DJK SV Steinberg V 1:8
28.09.20184-3Friedl, Alois (1.8)0:3TV Vohenstrauss 0:8
05.10.20184-3Ullmann, Florian (5.6)0:3SF Bruck 96 V 8:5
4-4Sinzger, Andreas (5.7)0:3
09.10.20184-3Wenisch, Stefan (2.4)1:3TTF Schwandorf II 5:8
4-4Ziegler, Peter (2.5)3:2
4-2Karadeniz, Levent (2.2)0:3
19.10.20184-3Rückl, Michael (7.6)0:3TV Nabburg VII 7:7
4-4Barth, Heinz (7.7)3:2
4-2Lorenz, Josef (7.4)1:3
02.11.20184-3Heider, Stefanie (4.6)1:3TuS Dachelhofen IV 8:4
4-4Matthäus, Patrick (4.9)2:3
09.11.20183-4Pornitz, Dominik (1.14)3:0TSV Stulln 7:7
3-3Pornitz, Gerhard (1.5)0:3
3-1Kneißl, Erich (1.2)1:3
16.11.20184-3Stöckl, Georg (3.8)0:3ASV Fronberg III 1:8
95:13
15Kammer, Philipp
Kammer, Philipp
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Bezirksklasse D Gruppe 5 Süd (4er) (Bayerischer TTV - Oberpfalz-Nord)  (Vorrunde)
09.11.20184-3Pornitz, Gerhard (1.5)0:3TSV Stulln 7:7
4-4Pornitz, Dominik (1.14)0:3
4-2Beer, Michael (1.4)0:3
10:3

Tischtennis Ergebnisse

TSV Nittenau - Tischtennis

Letzte Spiele drucken

Letzte Spiele

Tag DatumUhrzeitLiga HeimGastErgebnis
Sa.15.12.1820:00Herren Bezirksklasse D Süd (4er)SV Altendorf IITSV Nittenau IV2:8
So.16.12.1810:00Herren BezirksoberligaTuS Schnaittenbach IITSV Nittenau6:9

TSV Nittenau - Tischtennis

Nächste Spiele drucken

Nächste Spiele

Es finden keine Spiele in den nächsten 7 Tagen statt.

Tischtennis News

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen